您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李敏
信件编号: 1507768056082
信件标题: 咨询社保卡激活问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     负责人您好: 我在外地工作,没时间回去办理激活社保卡,,请问我佳木斯的社保卡可以在异地办理激活吗?怎样办理? 急盼回复。谢谢!
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。目前社保卡有个功能需要激活,一是医保功能,需要在佳木斯市的定点医院或者政府八号楼二楼41号窗口激活。二是银行功能,可在全国各地社保卡卡面联名的银行激活。谢谢!